关于湖北省生态环境保护督察“回头看”[2020]02—047号问题进行销号的报告
发布时间:2022-06-23
来源:黄石港区人民政府
市污染防治攻坚战指挥部:
根据市污染防治攻坚战指挥部下发的《关于规范报送我省第一环境保护督察组反馈意见整改销号资料台账的通知》精神,针对省级环境保护督察组交办我区有关“黄石迎宾大道紫金花城小区后面高速公路噪音扰民,开发商同意安装隔音棚,一年多时间没有动静”|[2020]02—047号问题,我区已全面完成整改。现按文件要求报请市污染防治攻坚战指挥部进行销号处理。
附件:黄石港区关于整改情况一览表
黄石港区人民政府
2022年6月21日
首页 | 网站声明 | 使用帮助 | 联系我们 | 关于我们 | 网站地图
主办单位:黄石港区人民政府 版权所有 联系地址:湖北黄石市黄石港区人民政府磁湖路180#
鄂公网安备 42020202000007号 网站标识码:4202020002 鄂ICP备16019304号